Carolin Rietzl Carolin Rietzl
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2013

Telefon 0 81 91 - 911 98-25
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail carolin.rietzl@faculta.de
Julia Bachmeir Julia Bachmeir
Auszubildende

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2016

Telefon 0 81 91 - 911 98-17
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail julia.bachmeir@faculta.de
Michael Eberl
Steuerfachangestellter

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.06.1987

Telefon 0 81 91 - 911 98-40
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail michael.eberl@faculta.de
Andrea Wolf Anja Lederer
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2012

Telefon 0 81 91 - 911 98-53
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail anja.lederer@faculta.de
Brigitte Ziegler Brigitte Ziegler
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.01.2008

Telefon 0 81 91 - 911 98-32
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail brigitte.ziegler@faculta.de
Andrea Wolf Andrea Wolf
Steuerfachangestellte • Steuerfachwirtin

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2007

Telefon 0 81 91 - 911 98-65
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail andrea.wolf@faculta.de
Angela Weißhaar Angela Weißhaar
Steuerfachangestellte • Steuerfachwirtin

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.10.1988

Telefon 0 81 91 - 911 98-57
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail angela.weisshaar@faculta.de
Bernhard Thoma Bernhard Thoma
Dipl. Betriebswirt (FH)

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.01.1994

Telefon 0 81 91 - 911 98-13
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail bernhard.thoma@faculta.de
Heidrun Thätner Heidrun Thätner-Koll
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.1994

Telefon 0 81 91 - 911 98-45
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail heidrun.thaetner@faculta.de
Amanda Stork Amanda Stork
Steuerfachangestellte • Steuerfachwirtin

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2005

Telefon 0 81 91 - 911 98-14
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail amanda.stork@faculta.de
Gabriele Rothermel Gabriele Rothermel
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.03.1983

Telefon 0 81 91 - 911 98-43
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail gabriele.rothermel@faculta.de
Sebastian Rauschmeier Sebastian Rauschmeier
Steuerfachangestellter

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2001

Telefon 0 81 91 - 911 98-64
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail sebastian.rauschmeier@faculta.de
Angela Rauschmeier Angela Rauschmeier
Steuerfachangestellte • Steuerfachwirtin

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2002

Telefon 0 81 91 - 911 98-50
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail angela.rauschmeier@faculta.de
Theresia Pezenka Theresia Pezenka
Bürokauffrau • Bilanzbuchhalterin

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.1991

Telefon 0 81 91 - 911 98-63
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail theresia.pezenka@faculta.de
Erika Pabian Erika Pabian
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.04.1977

Telefon 0 81 91 - 911 98-61
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail erika.pabian@faculta.de
Maria Metzger Maria Metzger
Steuerfachangestellte/Steuerfachwirtin

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2010

Telefon 0 81 91 - 911 98-51
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail maria.metzger@faculta.de
Natalija Lukačević Natalija Lukačević
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.03.2008

Telefon 0 81 91 - 911 98-30
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail natalija.lukacevic@faculta.de
Sigrid Lindauer Sigrid Lindauer
Finanzwirtin

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.10.1991

Telefon 0 81 91 - 911 98-62
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail sigrid.lindauer@faculta.de
Jakob Kretzinger Jakob Kretzinger
Steuerfachangestellter • Steuerfachwirt

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2007

Telefon 0 81 91 - 911 98-68
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail jakob.kretzinger@faculta.de
Patricia Krah Patricia Krah
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.1990

Telefon 0 81 91 - 911 98-15
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail patricia.krah@faculta.de
Maria Kerber Maria Kerber
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.10.1988

Telefon 0 81 91 - 911 98-52
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail maria.kerber@faculta.de
Olina Just Olina Just
Steuerfachangestellte, Dipl. Fachfrau für Wirtschaftsfragen mit Fremdsprachenkenntnissen
Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2003

Telefon 0 81 91 - 911 98-12
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail olina.just@faculta.de
Edeltraud Herzog Edeltraud Herzog
Betriebswirtin (BWA)

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.07.1997

Telefon 0 81 91 - 911 98-38
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail edeltraud.herzog@faculta.de
Siglinde Kaiser Siglinde Kaiser
Empfangssekretariat

Kanzleizugehörigkeit seit: 12.08.2002

Telefon 0 81 91 - 911 98-10
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail siglinde.kaiser@faculta.de
Maria Götzfried Maria Götzfried
Steuerfachangestellte • Steuerfachwirtin

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2006

Telefon 0 81 91 - 911 98-41
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail maria.goetzfried@faculta.de
Margarita Gerwin Margarita Gerwin
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.1993

Telefon 0 81 91 - 911 98-60
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail margarita.gerwin@faculta.de
Ina Breitner Ina Breitner
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.1996

Telefon 0 81 91 - 911 98-16
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail ina.breitner@faculta.de
Bärbel Annen Gabriele Bartsch
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.03.1983

Telefon 0 81 91 - 911 98-54
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail gabriele.bartsch@faculta.de
Myriam Barisch Myriam Barisch
Steuerfachangestellte

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.1994

Telefon 0 81 91 - 911 98-31
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail myriam.barisch@faculta.de
MITARBEITER

Die wahre Stärke der Kanzlei Landsberg liegt in der leidenschaftlichen und engagierten Zusammenarbeit des gesamten Teams. Unsere Mitarbeiter
können durch regelmäßige Weiterbildung auf fundiertes Wissen und große Erfahrung zurückgreifen. Sie sind tagtäglich um das Wohl unserer Mandanten
besorgt und genau diese Kontinuität bestärkt die Qualität unserer Arbeit.
Impressum
IN ÜBERÖRTLICHER SOZIETÄT
Bärbel Annen Julia Czanderl
Auszubildende

Kanzleizugehörigkeit seit: 01.09.2015

Telefon 0 81 91 - 911 98-18
Telefax 0 81 91 - 911 98-88
E-Mail julia.czanderl@faculta.de
Endris & Annen